Social

Follow us

S.Pellegrino Young Chef 2016: les 20 finalistes

S.Pellegrino Young Chef 2016 : les 20 finalistes

Après trois mois d’une intense compétition régionale, nous pouvons désormais révéler les noms des 20 finalistes qui se sont qualifiés pour la Grande Finale du S.Pellegrino Young Chef 2016, qui aura lieu en Octobre, à Milan, en Italie.

Plus de 3 000 chefs se sont lancés, à travers les quatre coins de la planète, à la recherche des plus grands talents du monde. Parmi eux, 200 jeunes chefs ont été retenus pour participer aux 20 demi-finales régionales. Nous sommes désormais aux portes de la finale où 20 finalistes seront en compétition, pendant trois jours, face au grand jury, pour tenter de prendre la couronne de Mark Moriarty, le vainqueur de l'année précédente, et ainsi devenir le S.Pellegrino Young Chef 2016.

Voici la liste complète ...

Afrique - Moyen-Orient
Grégoire Berger : Chef, Restaurant Ossiano Fine Dining, Dubaï.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Benelux
Andrea Miacola : Chef de Partie, De Librije, Zwolle, Pays-Bas.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Canada
Sean McDonald : Chef, Market Restaurant, Calgary.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Chine
Chang Liu : Sous-Chef, Huai Wang Fu, Pékin.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Europe de l'Est
Rodrigo Sandor : Chef de Partie, Costes Downtown, Budapest, Hongrie.
Voir l'article complet et le plat gagnant

France
Shintaro Awa : Sous-Chef, Hôtel le Bristol Epicure, Paris.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Allemagne -Autriche
Matthias Walter : Sous-Chef, Burgrestaurant Staufeneck, Salach, Allemagne.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Italie
Alessandro Salvatore Rapisarda : Chef cuisinier, Café Opéra - Gallery Hotel, Recanati.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Japon
Seira Furuya : Chef de Partie, Gakushi Kaikan, Chiyoda-Ku.
Voir l'article complet et le plat gagnant

LATAM-Caraïbes
Daniel Nates : Chef, Maizal, Puebla, Mexique.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Méditerranée
Nicolaos Billis : Chef, Botrini’s Restaurant, Athènes, Grèce.
Voir l'article complet et le plat gagnant

S.Pellegrino Young Chef 2016 : les 20 finalistes

Asie du Nord Est
Matteo Zonarelli : Chef de Partie, 8 1/2 Bombana, Macau.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Pacifique - Australie
Leslie Hottiaux : Chef, Apero Food & Wine, Auckland, Nouvelle-Zélande.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Russie - Baltique -CEI
Hezret Berdiev : Sous-Chef, Four Seasons Hôtel Lion Palace, Saint-Pétersbourg, Russie.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Scandinavie
Nikolaj Schmidt Skadborg : Sous-Chef, Restaurant Sletten, Humlebæk, Danemark.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Asie du Sud Est
Tarun Bhatia : Chef de Partie, EK BAR, New Delhi, Inde.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Espagne -Portugal
David Andrés : Chef, ABaC Restaurant, Barcelone, Espagne.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Suisse
Anne-Sophie Taurines: Chef, Restaurant et Club Le Rouge, Verbier.
Voir l'article complet et le plat gagnant

Royaume-Uni - Irlande
George Kataras : Sous-Chef, M Restaurants, Londres.
Voir l'article complet et le plat gagnant

États-Unis
Mitch Lienhard : Chef, Manresa, Los Gatos, Californie.
Voir l'article complet et le plat gagnant

 

NOUVEAU : Regardez la diffusion en direct du S.Pellegrino Young Chef 2016 ici.
 

Up

View in portrait mode.